AFLT38,1-4,32%CNY Бирж.11,104+1,22%IMOEX2 224,63-0,84%RTSI937,24-0,84%RGBI114,45-1,06%RGBITR760,21-1,01%

«Фармсинтез» планирует IPO на 500 млн руб. на ноябрь

Российский производитель лекарственных препаратов и фармсубстанций «Фармсинтез» хочет привлечь 500 млн руб. в ходе первичного размещения акций на ММВБ в ноябре 2010 г., сообщила в понедельник компания. Роуд-шоу размещения начнется в конце сентября.

Акции «Фармсинтеза» будут предложены инвесторам в специальном секторе ММВБ «Рынок инноваций и инвестиций».

Средства от размещения компания направит на строительство нового завода в Ленинградской области, финансирование испытаний разрабатываемых лекарств и вывод их на европейский рынок, а также на приобретение активов за рубежом и выход в российские регионы.

«Фармсинтез» основан в 1996 г. Основной владелец компании (75% акций) – международный фонд Amber Trust, созданный для инвестиций в Россию и страны Балтии. Оставшаяся доля принадлежит председателю совета директоров компании Дмитрию Генкину.