Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Сибирь"

undefined

Кемеровская транспортная прокуратура оштрафовала ОАО "Авиакомпания Сибирь" (бренд - S7 Airlines) за отсутствие информации о перевозчике на кемеровском аэровокзале, сообщила во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авиакомпания ежедневно перевозит пассажиров из Кемерово в Москву и обратно и имеет в кемеровском аэропорту представительство, уполномоченное разрешать вопросы, связанные с регистрацией на рейс, прохождением предполетного и послеполетного досмотра, оформления багажа. "Вместе с тем вопреки требованиям статей 8, 9 закона РФ "О защите прав потребителей" в здании аэровокзала и на прилегающей к нему территории на момент проверки отсутствовала информация о перевозчике (местонахождение, режим работы, номер лицензии, срок ее действия, наименование органа, выдавшего лицензию), что является нарушением прав потребителей", - говорится в сообщении. По результатам проверки транспортный прокурор внес представление директору кемеровского филиала компании об устранении нарушений. Авиакомпания и директор филиала оштрафованы на 5000 и 500 000 руб. соответственно, отмечается в сообщении.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 г. и входит в этом сегменте в Тop-50 мировых авиаперевозчиков.