Инвестиции в производство Mercedes на ГАЗе составят около 100 млн евро

undefined

Минэкономразвития и Группа ГАЗ подпишут в понедельник инвестиционное соглашение о совместном с немецкой Daimler производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes Sprinter, сообщил журналистам директор департамента проектного финансирования МЭР Дмитрий Левченков. По его словам, инвестиции в производство 60 000 Sprinter в год на ГАЗе составят около 100 млн евро.

В субботу источник сообщал о желании Daimler подписать соглашение о намерениях с группой ГАЗ уже на этой неделе. Для того чтобы окончательно договориться о параметрах и о самой возможности воплощения такого проекта, партнеры должны будут услышать от Минпромторга и Минэкономразвития окончательное решение о новых условиях льготного режима импорта автокомпонентов для сборки, сказал другой близкий к переговорам источник на условиях анонимности.

Группа ГАЗ Олега Дерипаски – крупнейший в России производитель легких коммерческих автомобилей – уже несколько лет ищет себе стратегического партнера. О переговорах о производстве автомобилей на ГАЗе заявлял также Volkswagen.