"Шереметьево" призывает не ездить в аэропорт по Ленинградке

undefined

Международный аэропорт "Шереметьево" призывает пассажиров и гостей авиаузла пользоваться "Аэроэкспрессами" для прибытия и отъезда из аэропорта в связи с переносом части правительственных рейсов из "Внуково".

Из-за ремонта во "Внуково" с 15 апреля по 30 июня дальние рейсы, рейсы специального летного отряда (рейсы первых лиц государства), выполняемые на Ил-96, Ил-62, Ту-154 и Ту-214, будут осуществляться из аэропорта "Шереметьево". Во "Внуково" будут осуществляться ближние рейсы на небольших самолетах. "В этой связи администрация аэропорта "Шереметьево" рекомендует пассажирам и гостям в течение указанного периода пользоваться поездами "Аэроэкспресс" для прибывания и отправления в и из аэропорта", - говорится в сообщении.

Эксперты после объявления о планах перевести часть рейсов из московского аэропорта "Внуково" в аэропорт "Шереметьево" заявляли, что это приведет к большим транспортным проблемам на Ленинградском проспекте, как во время транспортного коллапса прошлым летом.

Всего во "Внуково" две ВПП, которые пересекаются между собой. Ремонту подлежит бетонная ВПП-1 длиной 3000 м, ее последняя реконструкция проводилась в 1985 г. Асфальтобетонная ВПП-2, реконструкция которой завершилась в октябре 2009 г., имеет длину 3060 м и пересекается с ВПП-1 на расстоянии 750 м с одной стороны.