"Почта России" приобретет для сотрудников 16 000 велосипедов

undefined

ФГУП "Почта России", национальный оператор почтовой связи, намерено приобрести для почтальонов 15 876 велосипедов, что станет самой масштабной закупкой этой техники в истории предприятия, говорится в сообщении "Почты". Велосипеды поступят в распоряжение работников, обслуживающих почтовые участки протяженностью более 10 км. Из общего числа закупаемых велосипедов основная часть будет предназначена для женщин-сотрудниц, которые составляют большинство трудового коллектива почтового предприятия.

Все велосипеды будут оформлены в соответствии с корпоративным стилем "Почты России". Велосипеды для "Почты России" поставит выбранный по результатам электронного аукциона отечественный производитель - ООО "Пензенский велосипедный завод".

По пожеланию "Почты России" завод конструктивно доработал все велосипеды с учетом специфики их использования в сельской местности. Так, алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием, улучшена эргономика руля и сиденья, поставлены более прочные покрышки. В случае необходимости велосипеды будут оперативно обеспечиваться комплектующими российского производства с завода.

Пересаживать почтальонов на велосипеды "Почта России" начала в качестве эксперимента еще в конце 2006 г. Тогда предприятие закупило 90 велосипедов и поставило их в филиал в Краснодарском крае. "Почта" обещала, что, если эксперимент окажется удачным, этот опыт будет распространен на все регионы.