MOEX170,53-0,5%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

РЖД обещает пустить двухэтажные поезда Нижний Новгород - Москва в 2014 г.

Горьковская железная дорога (ГЖД), филиал "РЖД", планирует организовать движение двухэтажных вагонов на участках Нижний Новгород - Москва и Нижний Новгород - Казань в 2014 г., сообщил "РИА Новости" начальник отдела технической политики дороги Сергей Ефремов. "Каждый из участков будет обслуживать по два или три состава", - сказал он. По его словам, ходовые испытания планируется начать уже в 2012 г.

Ефремов также сообщил, что в Нижнем Новгороде планируется построить станцию обслуживания поездов для составов с двухэтажными вагонами и для скоростных поездов "Сапсан".

Ранее РЖД сообщали, что в 2013 г. планируется начать эксплуатацию двухэтажных вагонов для дальнего следования, а в межобластном сообщении и пригородном сообщении на дальние расстояния - в 2014-2015 гг.