CNY Бирж.12,46-0,18%↓YAKG34,8+0,58%↑CHKZ15 050+0,33%↑IMOEX2 446,08+0,82%↑RTSI921,54+0,82%↑RGBI111,82-0,05%↓RGBITR771,64+0,04%↑

Возобновились поиски российского экипажа затонувшего судна Swanland

В Великобритании началось расследование обстоятельств крушения сухогруза Swanland, который затонул в минувшее воскресенье в Ирландском море неподалеку от берегов Уэльса. Как говорится в пресс-релизе компании-оператора судна Torbulk Ltd, расследованием занимается отдел по расследованию морских происшествий Соединенного Королевства.

Утром в понедельник возобновились поиски пятерых пропавших моряков, сообщает РА со ссылкой на пресс-релиз береговой охраны. Днем ранее спасатели на вертолетах подобрали двоих членов экипажа. В этой операции принимал участие внук королевы Елизаветы II, принц Уильям. В тот же день еще один моряк со Swanland был найден погибшим. Всего на судне было восемь моряков, все они граждане России.

Грузовое судно Swanland затонуло примерно в 30 км к западу от побережья Уэльса при восьмибалльном шторме. Судно, зарегистрированное на Островах Кука, везло 3000 т известняка из Уэльса на остров Уайт.