Концерн "Детскосельский" разместит агрокластер в Воронежской области

undefined

Концерн "Детскосельский" планирует разместить агрокластер в Бутурлиновском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Общая стоимость проекта - более 600 млн руб. Проект предполагает создание молочно-товарной фермы на 1800 голов крупного рогатого скота с родильно-доильным блоком, а также строительство помещений для хранения кормов. Основными видами деятельности будут производство мяса и молока. Средний надой на фуражную корову ожидается на уровне 700 кг в год.

Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2011 г. Было построено здание на 600 дойных коров, доильный зал и родильное отделение, а также хранилище кормов. Приобретена партия скота симментальской породы.

Ввод в эксплуатацию второй очереди проекта планируется на октябрь 2012 г. Основные инвестиции намечено направить на приобретение сельхозтехники, строительство молочного комплекса, а также новых и реконструкцию существующих животноводческих помещений. Кроме того, предполагается построить цеха по производству кормов и кормовых добавок, бойни и цеха обвалки, а также маслоэкстракционный завод.

Концерн "Детскосельский" был создан на базе сельскохозяйственного производственного кооператива "Детскосельский" в 2007 г. Он объединяет агропромышленные и перерабатывающие предприятия в России и странах СНГ.