RTSI873,52-1,71%RGBI115,61+0,22%CNY Бирж.00%IMOEX2 301,43-0,96%RGBITR779,64+0,24%

Готовится передача "Роснефтегазу" 15 нефтесервисных госкомпаний

По его словам, "Роснефтегазу" могут быть переданы 100% таких предприятий, как "Дальморнефтегеофизика", "Северморнефтегеофизика", "Союзморгео", "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции" и другие. В перечень активов, передаваемых на баланс "Роснефтегаза" и его дочки "Роснефти", попали и 50% "Арктикшельфнефтегаза", половину которого "Роснефть" уже выкупила у структур "Синтеза".

Минэкономразвития и Минэнерго готовят документы на передачу "Роснефтегазу" 15 государственных геофизических предприятий, сообщил Агентству нефтяной информации источник в одном из ведомств.

Кроме того, отметил собеседник агентства, "Роснефтегазу" передается одна акция "Арктикморнефтегазразведки", тогда как остальные 100% минус одна акция будут числиться за другой госкомпанией - "Зарубежнефть". Консолидация будет проводиться путем допэмиссии "Роснефтегаза". Предприятия могут быть включены в план приватизации на 2012-2013 г.