"ЮТэйр" погасил долг перед заявителем по делу о банкротстве

undefined

Авиакомпания "ЮТэйр" погасила задолженность, послужившую основанием для подачи со стороны ЗАО "ИФК "Авиализинг" заявления о признании авиакомпании банкротом, говорится в сообщении "Авиализинга", имеющемся в распоряжении РАПСИ.

В сообщении отмечается, что в то же время по состоянию на 29 июня за "ЮТэйром" сохраняется задолженность по договорам аренды в размере 48,9 млн руб., из которых более 35 млн руб. подтверждены решениями арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. По информации "Авиализинга", в производстве Восьмого арбитражного апелляционного суда находится 15 дел о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" долга перед ИФК "Авиализинг" по арендным платежам.

В производстве арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа находится заявление о признании "ЮТэйра" банкротом.

В пресс-службе "ЮТэйра" ранее сообщили: "С 2005 года работаем с лизинговой компанией, девять самолетов Ту-154 мы брали в лизинг, у двух самолетов мы провели ремонт, который был одобрен Росавиацией, при этом эксплуатация самолетов не останавливалась. Затем мы предъявили счет за выполненные работы лизинговой компании, но они отказались платить". В сообщении отмечается, что "эта история тянется уже несколько лет и по сути это спор двух хозяйствующих субъектов, который решается через суд".