В Латвии нашли тело мужчины с кредиткой исчезнувшего миллионера из России

undefined

Рожецкину в свое время принадлежали акции "Норильского никеля", 25% акций компании мобильной связи "Мегафон". В последнее время он занимался инвестированием в голливудскую кинопродукцию и создал собственную студию мультипликации в Голливуде.

Полиция Латвии обнаружила труп мужчины, в кармане куртки которого находилась кредитная карта исчезнувшего в 2008 г. в Юрмале российского миллионера Леонида Рожецкина, сообщает интернет-портал Delfi.

По информации латвийской радиостанции Baltkom, останки тела были обнаружены в лесу под латвийским городом Тукумс. Труп мужчины находится в стадии разложения, он пока не опознан.

Правоохранительные органы не дают комментариев по данному делу.

В 2008 г. Рожецкин исчез из своего дома по улице Капу в Юрмале в ночь на 16 марта между 0.15 до 7.30.

Рожецкин, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, был объявлен латвийской полицией в розыск 18 марта 2008 г. Сведения о его пропаже поступили от домоуправляющего юрмальского особняка Рожецкина.

В России в 2006 г. Рожецкин был обвинен в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК) и объявлен в международный розыск. По сообщению представителей столичной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено еще в 2004 г. по заявлению компании IPOC. Следствие утверждало, что Рожецкин "посредством сложной финансовой операции похитил у IPOC около $40 млн, предназначавшихся на покупку 25%-ного пакета акций "Мегафона".