Арбитраж подтвердил сговор московских строителей на электронном аукционе

undefined

Арбитражный суд занял сторону Московского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в деле о сговоре на электронном аукционе, сообщил антимонопольный регулятор.

Ранее комиссия УФАС установила, что 8 участников аукциона отказались от борьбы по одному из лотов на право выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия, а также ремонту элементов обустройства объектов дорожного хозяйства, однако активно участвовали по другим. Как результат, аукцион завершился после единственного предложения участника ООО "РСУ СТРОЙ-Кон" с минимальным снижением от начальной (максимальной) цены.

ООО "ПНК", ООО "РСУ СТРОЙ-Кон", ООО "Русь-Ст С", ООО "Автодор ККБ Звенигород", ООО "Дельта Строй", ЗАО "АЛЬЯНСТРАНССТРОЙ", ЗАО "Ветераны Афганистана", ООО "КРИСМАР-ММ", ООО "ПМК Строй" были признаны нарушившими закон "О защите конкуренции". Материалы дела были переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении дела в соответствии со ст. 178 УК. Однако сговорившиеся организации не согласились с решением антимонопольного органа и обратились в суд.