Apple установила рекорд по продажам новых iPad

undefined

Компания Apple продала 3 млн планшетов iPad mini и полноразмерных iPad четвертого поколения за первые три дня продаж, говорится в сообщении на сайте Apple.

"Мы установили новый рекорд продаж за дебютный уикенд и практически распродали все iPad mini. Мы активно работаем, чтобы обеспечить выпуск новых партий для удовлетворения невероятного спроса", - приводятся в сообщении слова гендиректора Apple Тима Кука.

Третье поколение полноразмерного iPad разошлось за первый уикенд тиражом 3 млн, однако пользователи могли купить устройство с LTE-модулем сразу после старта продаж. Устройств с WiFi было продано 1,5 млн за первые три дня, отмечается в сообщении Apple.

Продажи новых моделей iPad начались в минувшую пятницу в 34 странах, став самым географически масштабным проектом в истории Apple. Первое время пользователи могут купить только те модели планшетов, которые способны выходить в интернет исключительно через сети WiFi. Модификации, дополнительно оснащенные LTE-модулями для передачи данных через сотовые сети, появятся спустя несколько недель.