Британский лоукостер EasyJet начнет летать в Москву с 18 марта

undefined

Британский low cost-перевозчик EasyJet получил все необходимые разрешения от российских властей для выполнения регулярных полетов из Лондона и Манчестера в Москву в аэропорт Домодедово, сообщила пресс-служба авиакомпании. Первый рейс в Москву будет выполнен 18 марта.

Полеты между Великобританией и Россией регулируются межправительственным соглашением и основываются на паритете. Назначенными перевозчиками между странами являются British Airways, "Аэрофлот", "Трансаэро", а также ранее - bmi. Они осуществляли равное количество рейсов. Однако после того как International Airlines Group (подконтрольна British Airways) купила у германской Lufthansa компанию bmi, EasyJet получила возможность выйти на российский рынок.

Компания будет выполнять семь рейсов в неделю. Авиакомпания "Трансаэро" на прошлой неделе сообщала, что между ней и EasyJet достигнута договоренность о заключении коммерческого соглашения, которое предусмотрено межправительственным соглашением о воздушном сообщении между Россией и Великобританией.

Начинавшая с двух самолетов в 1995 г. EasyJet к настоящему моменту владеет парком в 214 авиалайнеров Airbus и перевозит более 59 млн человек в год.