Бывший топ-менеджер "Газпрома" Русакова перешла на работу в "Роснефть"

undefined

Бывший топ-менеджер "Газпрома" Влада Русакова, которая работала в компании с 1995 г. до объявленного ухода на пенсию в декабре 2012 г., вышла на работу в "Роснефти". Как соообщил "Прайму" представитель "Роснефти", она назначена с 3 апреля вице-президентом - директором департамента развития газового бизнеса компании. В начале марта "Ведомости" сообщали, что Русакова все же осталась в "Газпроме", где возглавила департамент перспективного развития.

Сейчас представитель "Роснефти" заявил, что "приход в компанию нового менеджера такого масштаба - это еще один шаг по укреплению команды высшего руководства компании" и укреплению газового блока. В компании рассчитывают, что компетенция Русаковой "будет органично применена в рамках развития газового бизнеса компании".

Влада Русакова закончила в 1977 г. Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности "проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз", затем закончила там же аспирантуру. В газовой отрасли она работает с 1978 г., в "Газпроме" - с 1995 г. С 2003 г. Русакова входила в правление "Газпрома".