РСТ: Туроператор "Асент трэвел" остановил продажи туров и сворачивает деятельность

undefined

Компания "Асент трэвел" заявила об остановке продаж туров и сворачивании деятельности, сообщила "РИА Новости" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на руководство компании.

"17 июля туроператор объявил о сокращении региональных программ на 60% и предложил агентствам аннулировать оплаченные туры с вылетом 20 и 21 июля из регионов в Хорватию и Черногорию. Только что председатель совета директоров компании Борис Бурыкин сообщил, что "Асент" полностью остановил продажи и готовится уйти с рынка. Пока руководство компании не может сказать, сколько продано туров. Глубина продаж — до конца сентября. Горнолыжные туры, которые активно предлагал туроператор, он пока только бронировал, деньги за них турагентства не переводили", — рассказала Тюрина.

"Асент трэвел" — один из старейших российских туроператоров, работающий на рынке с 1992 г. Специализацией компании были горнолыжные туры. Летом — отправкой туристов в Италию и на Балканы. В 2007 г. "Асент трэвел" купил швейцарский туроператор Hotelplan, однако в 2012 г. продал свой пакет из-за убыточности бизнеса. После этого "Асент" начал сокращать объемы отправки туристов.