FIA: РАФ может подать заявку по Гран-при России до конца сентября

undefined

Календарь чемпионата в классе Formula 1 утверждается Международной автомобильной федерацией (FIA) в конце сентября, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации, так что у Российской автомобильной федерации (РАФ) еще есть время для подачи заявки по Гран-при России.

ОАО "Центр "Омега" подал официальную заявку в РАФ 24 июля, но в FIA заявка пока передана не была. Причиной стало отсутствие договора между РАФ и ОАО "Центр "Омега" (промоутером соревнований), что является обязательным условием со стороны национальной федерации для исключения рисков. Договор до сих пор не подписан из-за отсутствия взаимопонимания между сторонами по некоторым финансовым вопросам.

"Календарь утверждается в конце сентября", - заявили в FIA, также отметив, что именно эти сроки являются окончательным дедлайном. Как сообщили ранее агентству "Р-Спорт" представители РАФ, установленный предварительно срок подачи заявки истекает уже в эту среду, поэтому в случае, если стороны не придут к общему знаменателю именно 31 июля, в дальнейшем при подаче заявки скорее всего придется выплатить определенный штраф.

На данный момент в Москве проходит очередной раунд переговоров по условиям договора с участием заместителя генерального директора ОАО "Центр "Омега" Олега Забары и исполнительного директора РАФ Сергея Иванова.