Заемщик из Воронежа, обхитривший банк Тинькова, хочет уехать из России

undefined

Житель Воронежа Дмитрий Агарков, который заключил кредитный договор с банком "Тинькофф кредитные системы" на своих условиях, намерен покинуть Россию после угроз Олега Тинькова инициировать против него уголовное дело, заявил Агарков в интервью изданию Slon.

"Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал и ему пообещали посадить меня на 4 года? Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет", - цитирует Slon Агаркова.

История противостояния Агаркова и ТКС началась в 2008 г., когда сотрудники банка не заметили, что Агарков изменил условия кредита, и подписали с ним договор. Агарков, в частности, указал нулевую ставку и прописав штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в 3 млн руб., а в случае расторжения договора - компенсировать 6 млн руб. В 2010 г. ТКС разорвал договор, и теперь заемщик требует компенсацию.

Тиньков в последние дни активно комментировал эту тему в социальных сетях. В частности, он выразил уверенность в том, что Агаркову не удастся засудить его банк, потому что подобных попыток заработать на банках "тысячи тысяч". Кроме того, в пресс-службе банка сообщили "Прайму", что юристы ТКС рассматривают вопрос об инициации уголовного дела по признакам мошенничества со стороны клиента. Тиньков написал в своем Twitter-блоге, что воронежец получит "реальные 4 года за мошенничество".