Желтый iPhone 5C вызвал наибольший интерес у покупателей в США

undefined

Смартфон iPhone 5C в желтом корпусе вызвал наибольший интерес у покупателей, оформивших онлайн-предзаказ на устройство в США, свидетельствуют данные на сайте Apple.

Apple представила 10 сентября два новых смартфона - флагманский iPhone 5S, который помимо традиционных темно-серого и белого будет выпускаться в корпусе золотого цвета, а также менее дорогой iPhone 5C, доступный в пяти разноцветных пластиковых корпусах - зеленом, белом, голубом, розовом и желтом.

Apple начала прием предварительных заказов на iPhone 5C в пятницу. Для моделей практически в любом корпусе, с любым объемом памяти, а также вне зависимости от привязки к контракту запланированная дата доставки в США указана как 20 сентября. Однако для покупателей, оформивших предзаказ на iPhone 5C в желтом корпусе с 16 Гбайт памяти и без контракта оператора, дата доставки уже смещена на пять дней - до 25 сентября.

Кроме того, на сайте Cnet сообщается, что ранее американский оператор Sprint также заявил о возможной задержке доставки желтых iPhone 5C. Как отмечает издание, подобная ситуация могла возникнуть либо из-за дефицита желтого поликарбоната у поставщиков, либо из-за неожиданной для Apple высокой популярности iPhone 5C в желтом корпусе. В то же время в европейских странах "первой волны", а также в Канаде сроки доставки для всех цветовых вариантов iPhone 5C пока одинаковы.

Без контракта в США модели с 16 и 32 Гбайт памяти стоят $550 и $650 соответственно - всего на $100 меньше флагманского смартфона iPhone 5S. С контрактом американских операторов смартфон обойдется в $99 и $199 долларов.

Смартфон iPhone 5C пришел на замену прошлогодней модели iPhone 5, которую Apple сняла с продажи.