CNY Бирж.11,545-0,47%KZOS45,5-3,6%CHKZ14 650-0,34%IMOEX2 136,11+2,76%RTSI857,49+2,86%RGBI112,78+0,64%RGBITR755,97+0,66%

Власти Украины обнаружили в составе делегаций Роспотребнадзора конкурентов Roshen

В инспектировании предприятий Roshen на Украине вместе с сотрудниками Роспотребнадзора участвуют представители российских шоколадных компаний, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. Ему непонятно, почему это происходит. "Это что, инспектирование или продовольственный шпионаж?" - спросил он.

Присяжнюк хочет разобраться в ситуации и получить разъяснения от российской стороны. Он также сказал, что проверены уже два завода Roshen и пока у Роспотребнадзора не возникло претензий. Проверка ведется еще на шести заводах и должна завершиться в ближайшие два дня, цитирует "Интерфакс".

В июле Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий с украинских предприятий Roshen, сославшись на претензии к их качеству.