MOEX134,4+0,26%CNY Бирж.11,57-0,13%IMOEX1 958,43-3,16%RTSI786,94-3,26%RGBI110,61-0,53%RGBITR740,65-0,48%

Правительственная делегация Грузии не поедет на Олимпиаду в Сочи

Правительственная делегация Грузии не поедет на зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 г. Об этом заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили в интервью телеканалу Russia Today.

"Правительственная делегация в Сочи не поедет. Поедут спортсмены и руководство национального олимпийского комитета", - заявил он.

Несмотря на протесты представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение", новое правительство Грузии решило отправить спортсменов на сочинскую Олимпиаду. Коалиция "Грузинская мечта", которая пришла к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2013 г., назвала одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с Россией.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 г. и объявил эти регионы оккупированными территориями.