Россиянин Андрей Каргинов финишировал вторым на шестом этапе "Дакара" в зачете грузовиков

Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-мастер" занял второе место на шестом этапе ралли-марафона "Дакар-2014" в зачете грузовиков. Дистанцию протяженностью 156 км между Сан-Мигель-де-Тукуман и Сальтой (Аргентина) за 1 час 52 минуты 55 секунд первым преодолел Питер Верслуис (MAN).

Еще один российский экипаж "КАМАЗ-мастера" Эдуарда Николаева завершил этап четвертым. На третьей позиции финишировал голландец Марсель ван Влит (MAN).

В общем зачете после шести этапов лидерство сохраняет Жерар де Рой из Iveco - 23:14.27. Каргинов сохранил вторую позицию и отстает от голландца на 29 минут, его соотечественники Николаев и Дмитрий Сотников идут третьим и пятым соответственно (1.07,42 и 1.22,35 отставания).

Начало этапа было омрачено известием о гибели 50-летнего бельгийского мотогонщика Эрика Паланта, произошедшей во время пятого этапа ралли-марафона.