GAZP91,08+0,02%CNY Бирж.11,578+0,29%IMOEX2 135,14-0,05%RTSI857,1-0,05%RGBI112,53-0,04%RGBITR754,550%

Арена "Айсберг" в Сочи будет переоборудована в центр ледового шоу или в велотрек - Козак

Вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что программа использования олимпийской инфраструктуры в Сочи может быть немного скорректирована.

"Политика определена четко, еще в феврале 2013 г. была прописана программа использования всех объектов, не только спортивных. Но во время Олимпийских игр возникла серьезная конкуренция. По тому же "Айсбергу" в планах значится его переоборудование в велотрек, на что требуется совсем немного денег. Но теперь возникла другая идея - создать на этой арене центр мирового ледового шоу", - сказал Д.Козак на пресс-конференции в субботу.

"Попробуем без перепрофилирования создать в "Айсберге" ледовое шоу, получится - значит, так и будет, нет - переоборудуем в велотрек. Проблемы нет", - отметил вице-премьер.