Определена сборная России на чемпионат Европы по стрельбе

undefined

Определен состав сборной России на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР).

Турнир пройдет с 26 февраля по 6 марта в Москве. Сборная в олимпийских упражнениях (винтовка и пистолет среди мужчин и женщин) сформирована по новой системе подготовки и отбора на 2014 г., утвержденной на исполкоме ССР.

В стрельбе из пневматической винтовки в сборную России вошли Денис Соколов, Сергей Круглов, Назар Лугинец, Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова. В стрельбе из пневматического пистолета Россию на европейском первенстве представят Владимир Гончаров, Владимир Исаков, Антон Гурьянов, Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Маргарита Семенова.

В стрельбе по движущейся мишени в состав российской команды вошли Максим Степанов, Александр Блинов, Михаил Азаренко, Ирина Измалкова, Ольга Степанова и Марина Федоренко.

"Комплектация российской команды прошла по новой системе отбора, напрямую связанной с подготовкой и научным сопровождением, - заявил старший тренер сборной России Евгений Крайнов. - Принятая система должна сподвигнуть спортсменов на достижение наилучшей формы в преддверии главного старта и способствовать качественной подготовке. В состав на чемпионат Европы вошли наиболее готовые на сегодняшний день спортсмены, показавшие высокие результаты".

На чемпионате Европы будет разыграно 20 комплектов личных медалей и 48 командных.