Twitter назвал самых популярных спортсменов Олимпиады в Сочи

undefined

Сервис микроблогов Twitter назвал самых популярных спортсменов, наиболее упоминаемые виды спорта, а также твиты и фотографии, вызвавшие наибольший ажиотаж среди пользователей сервиса во время Олимпиады, сообщает Digit.ru.

Самыми упоминаемыми в Twitter спортсменами в период с 6 по 23 февраля стали две фигуристки - японка Мао Асада и кореянка Юна Ким, на третьем месте оказался форвард сборной США по хоккею Ти Джей Оши. Из россиян в топ-10 попали Аделина Сотникова и Евгений Плющенко - они заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Наиболее популярными видами спорта стали хоккей (он занял первое место), кёрлинг, фигурное катание, бобслей и сноуборд.

Твит Джастина Бибера, в котором он назвал сборную Канады по хоккею величайшей в мире, стал самым популярным за все время Олимпиады-2014, причем со значительным отрывом: 103 000 перепостов против 29 000 у твита, занимающего второе место. Канадские сборные стали победителями мужского и женского хоккейных турниров Олимпиады-2014.

Пик твитов во время Олимпийских игр пришелся на матч между хоккейными сборными США и России - пользователи публиковали до 72 500 твитов в минуту. Матч между Россией и США состоялся 15 февраля, тогда большое количество сообщений было посвящено обсуждению незасчитанной шайбы сборной России, позволившей американцам избежать поражения в основное время. По количеству "олимпийских" твитов на миллион населения впереди всех оказалась Южная Корея. Россия - на втором месте, на третьем - Япония.