Продажа билетов на Гран-при России Formula 1 начнется в мае

undefined

Официальные продажи билетов на Гран-при России Formula 1 стартуют в мае - за 5 месяцев до проведения этапа, сообщает пресс-служба промоутера Гран-при.

В декабре 2013 г. было объявлено, что билеты на гонку в Сочи начнут продавать 4 марта. Первая в истории гонка российского этапа Formula 1 состоится 12 октября 2014 г. на территории Олимпийского парка в Сочи.

"Планы реализации билетов с 4 марта скорректированы с учетом уникального опыта, накопленного за время проведения зимних Олимпийских игр, - говорится в пресс-релизе. - Практический опыт позволит организаторам Гран-при России скорректировать моменты, вызвавшие замечания зрителей и болельщиков. С учетом наивысшего приоритета комфорта болельщиков решено усовершенствовать ряд технических решений билетной и пропускной системы сочинского автодрома, в том числе с задействованием объектов инфраструктуры, высвобождающихся после завершения Паралимпийских игр".

В заявлении промоутера подчеркивается, что "строительство автодрома и подготовка мероприятия идут в полном соответствии с графиками, качество и высокий уровень всех мероприятий подтверждаются оценками экспертов, наблюдателей и участников процесса".

Промоутер Гран-при России официально сообщит о способах приобретения билетов и обо всех технических подробностях после того, как оптимальное решение будет утверждено и успешно протестировано, сообщается в релизе.

Для болельщиков будет введена подробная форма предзаказа билетов на новом сайте промоутера. Запуск сайта состоится в начале марта. Все оформившие предзаказ на сайте гарантированно получат возможность приобретения билетов и максимальный выбор; предполагается раннее информирование таких покупателей и реализация билетов в приоритетном порядке.