Путин распорядился учредить памятные медали Олимпиады в Сочи

undefined

Президент России Владимир Путин распорядился учредить памятные медали прошедших в Сочи зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. "В связи с успешным проведением XII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи учредить памятную медаль", - говорится в документе.

В нем отмечается, что медали будут вручаться от имени президента России гражданам и организациям России, а также иностранных государств, которые внесли значительный вклад в подготовку и проведение игр. Порядок вручения памятных медалей определяется Минспорта.

Согласно распоряжению, памятная медаль изготавливается из метала желтого цвета и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне на фоне рельефного изображения гор, расположенного в верхней части медали, эмблема "Sochi-2014". На оборотной стороне медали изображение чаши олимпийского огня, надпись "от президента РФ" и изображение олимпийского стадиона "Фишт".