CNY Бирж.12,325-0,85%CHKZ17 400+2,05%YAKG33,3-2,35%IMOEX2 121,53-2,34%RTSI801,79-0,26%RGBI113,6+0,13%RGBITR768,54+0,16%

Россельхознадзор ограничил поставки говядины и молочных продуктов из Польши

Россельхознадзор выявил опасные продукты питания, поступившие из Польши, и ввел ограничения на поставки некоторых из них.

Так, как сообщает служба, при исследовании партии охлажденной говядины предприятия Zaklad Przemyslu Miesnego Biernacki Sp. выявлены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы. Это стало поводом для введения временных ограничений на продукцию этого предприятия.

По этой же причине режим усиленного лабораторного контроля введен за продукцией предприятия Sokolow Spolka Akcyjna Oddzial w Tarnowie.

Под усиленным контролем будет и продукция Spoldzielcza Mleczarnia. В поступившей в ней молочной сыворотке обнаружены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.