Новым гендиректором ОАО "ОЭЗ" назначен бывший замруководителя компании Милявский

undefined

Генеральным директором ОАО "Особые экономические зоны" (ОАО "ОЭЗ") назначен Виталий Милявский.

"Соответствующее распоряжение министр экономического развития Алексей Улюкаев подписал 16 июня", - отмечается в пресс-релизе компании.

До назначения Милявский работал в ОАО "ОЭЗ" на позиции заместителя генерального директора.

В 90-х новый глава ОАО "ОЭЗ" работал директором управления Токо-банка и советником правления Интерпромбанка. С 2002 по 2004 г. занимал позицию гендиректора гостиницы "Москва", затем в течение года работал в РФФИ. С 2007 по 2012 г. Милявский был советником в управлении президента по обеспечению деятельности Госсовета России. После этого - председателем совета директоров российско-французского предприятия International Caucasus Development.

Прежний генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Вадим Третьяков в понедельник ушел с поста по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Он был назначен гендиректором компании в ноябре 2013 г., когда в Минэкономразвития тему особых экономических зон в ранге замминистра курировал нынешний министр по делам Крыма Олег Савельев. В понедельник также стало известно, что новым заместителем Савельева был назначен Андрей Соколов, который до этого курировал департамент особых экономических зон в Минэкономразвития.