"Дикси" договорилась о расширении поставок фруктов и овощей из Сербии

undefined

Ритейлер "Дикси" в условиях продовольственного эмбарго договорился о расширении поставок фруктов и овощей из Сербии. Как сообщается в пресс-релизе Минэкономразвития, бизнес-миссия в Белград состоялась при участии торгового представительства России в Сербии.

Представители ритейлера встретились с вице-премьером Расимом Ляичем, президентом Хозяйственной палаты Сербии Желько Сертичем, ведущими сербскими производителями сельхозпродукции. Речь шла об оперативной организации поставок на российский рынок сербских яблок, груш, слив, персиков, абрикосов и другой продукции.

Как заявил "Интерфаксу" вице-президент по логистике и международному сотрудничеству "Дикси" Марат Магкеев, сеть стремится к наращиванию объемов поставок и расширению пула поставщиков. По его словам, покупатели "Дикси" знают сербскую продукцию, прежде всего яблоки, которые уже около четырех лет представлены на полках магазинов формата "у дома".

Россия с 7 августа запретила ввозить некоторые виды сельхозсырья и продовольствия из Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии в ответ на санкции из-за событий на Украине. В список запрещенной продукции попали в том числе овощи и фрукты.