Сборная России разгромила команду Лихтенштейна в первом матче отбора к Евро-2016

Сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Встреча группы G, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

Уже на 4-й минуте матча мяч после дальнего удара Сергея Игнашевича рикошетом от футболиста гостей Мартина Бюхеля оказался в воротах лихтенштейнцев. Второй гол был забит также в свои ворота игроком сборной Лихтенштейна Францем Бургмайером (50-я минута). В третий раз гостей огорчил Дмитрий Комбаров (54), реализовавший пенальти за фол на Артеме Дзюбе. Окончательный итог матча установил уже сам Дзюба (65), для которого этот гол стал первым в главной команде страны.

В следующем матче отбора сборная России 9 октября сыграет на выезде с командой Швеции.