Тарифы на трансляцию обязательных теле- и радиоканалов могут вырасти в среднем на 6% - проект ФСТ

undefined

Тарифы на трансляцию обязательных теле- и радиоканалов могут вырасти на 6%, соответствующий проект приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ) опубликован в понедельник на едином портале regulation.gov.ru.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в ведомство поступило обращение ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) об изменении тарифов на эфирное аналоговое телерадиовещание общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов на 2015 г.

Также во ФГУП попросили установить тарифы в Крыму и Севастополе и определить ставки для вновь введенных телевизионных передатчиков дециметрового диапазона волн мощностью 100 Вт в Чукотском автономном округе.

"По результатам проведенных расчетов, а также с учетом параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2015 г. и плановый период 2016 и 2017 гг., одобренного на заседании правительства, предлагается увеличить тарифы на услуги связи для целей эфирного аналогового телерадиовещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в среднем на 6%", - сообщает ФСТ.

При этом тарифы на территории Чеченской Республики предлагается сохранить на уровне действующих в 2014 г. Тарифы на услуги, оказываемые на территории Крымского федерального округа, предлагается установить на уровне тарифов Южного федерального округа.

"В целом по ФГУП "РТРС" предлагаемые ФСТ России к утверждению на 2015 г. тарифы на услуги связи для целей эфирного аналогового телерадиовещания будут доведены до уровня, обеспечивающего компенсацию экономически обоснованных затрат с учетом нормативной прибыли", - подчеркивают в ФСТ.