CNY Бирж.11,321+0,03%GECO12,13+0,83%CHKZ14 800+10,86%IMOEX2 164,42+0,87%RTSI889,88+0,93%RGBI112,4-0,82%RGBITR751,31-0,7%

Дворкович: у McDonald's не будет особых проблем из-за проверок

Проверки Роспотребнадзора не создадут существенных проблем McDonald's в России, заявил журналистам вице-премьер России Аркадий Дворкович. "Уверен, никаких существенных проблем у компании не будет и она продолжит успешно работать на рынке", - сказал он. "Российский McDonald's - это российское предприятие, почти полностью использующее продукты, которые производятся в России", - отметил вице-премьер.

Летом 2014 г. Роспотребнадзор начал масштабные проверки ресторанов сети, которые проводятся почти по всей России. В результате была приостановлена работа нескольких ресторанов, в том числе первого в России ресторана на Пушкинской площади в Москве. По данным самой компании, на сегодняшний день временно приостановлена деятельность 200 пунктов быстрого питания McDonald's. Согласно данным, размещенным на официальном сайте компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании - ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс".