LEAS665,8-0,6%CNY Бирж.11,599-0,36%IMOEX2 078,78+3,9%RTSI833,64+3,59%RGBI112,57+1,92%RGBITR754,35+1,9%

Главного тренера "Ростова" дисквалифицировали за расизм

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в среду дисквалифицировал главного тренера "Ростова" Игоря Гамулу на пять матчей. Такое наказание тренер получил за расистские высказывания в адрес темнокожих игроков своей команды.

На пресс-конференции 31 октября после победы "Ростова" над "Уралом" в чемпионате России Гамула посетовал на большое количество заболевших в команде. "У нас пять человек русских заболело, уже боимся - может, Эбола?" - сказал тренер.

На вопрос журналиста, что делал на трибуне камерунский защитник Бенуа Ангбва и нет ли у главного тренера "Ростова" видов на этого футболиста, Гамула ответил: "У нас и так шесть черных, ты что, хочешь мне седьмого? Он просто живет тут, в Ростове. Я и так не знаю, куда от них деваться".