CNY Бирж.12,419-0,33%↓KUZB0,0260%VEON-RX74,4-3,25%↓IMOEX2 431,33+0,22%↑RTSI924,46+1,14%↑RGBI111,68-0,18%↓RGBITR770,75-0,07%↓

Центральный офис "Трансмашхолдинга" переходит на четырехдневный режим работы из-за экономических трудностей

Центральный офис группы "Трансмашхолдинг" с 1 февраля 2015 г. переходит на укороченную рабочую неделю: с пятидневной на четырехдневную, сокращаются и зарплаты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании.

Речь идет примерно о 400 сотрудниках, включая весь руководящий состав и административный персонал. Сокращение зарплат будет пропорционально сокращению рабочего времени. На какой период вводится укороченная рабочая неделя, пока не ясно, отмечает источник.

Решение об этом принято в связи с финансово-экономической ситуацией в сфере транспортного машиностроения и в экономике в целом, а также с программой по сокращению издержек, рассказал собеседник агентства.

29 января сообщалось, что одно из предприятий группы - Новочеркасский электровозостроительный завод - с 1 февраля приостанавливает производство. Вынужденный простой работникам будет оплачиваться в размере 2/3 от заработной платы.