Дворкович: более 300 отмененных электричек будет восстановлено в ближайшие 3-4 дня

undefined

Более 300 отмененных ранее электричек будет восстановлено в ближайшие три-четыре дня, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Сегодня были восстановлены электрички по 41 направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях. В том числе, речь идет о межрегиональных маршрутах, проходящих через эти области. В ближайшие три-четыре дня будет восстановлено еще более 300 ранее отмененных направлений", - сказал он.

"Также сегодня состоится совещание с участием представителей РЖД и отраслевых министерств и ведомств по финансовому обеспечению. Позже сформированный проект решения будет обсуждаться с участием регионов. Вопрос финансового обеспечения будет обсуждаться, в том числе, с учетом ранее прошедших встреч с РЖД и субъектами", - отметил Дворкович.

Таким образом, вице-премьер косвенно подтвердил, что на данный момент вопрос финансового обеспечения уже запущенных электричек пока не урегулирован.

В РЖД официально заявляют, что в данный момент для запуска электричек используют "все технические и технологические возможности".

4 февраля президент Владимир Путин на совещании с правительством потребовал, чтобы пригородное сообщение в регионах было немедленно восстановлено без ожидания формальных решений и до выяснения источников финансирования.