Путин: Отношения бизнеса и власти должны строиться на «философии общего дела»

undefined

Отношения бизнеса и власти должны основываться на "философии общего дела" и на равноправном и заинтересованном диалоге, считает президент России Владимир Путин. Как передает ТАСС, президент уверен, что "от такого содержательного партнерства выиграют и предприниматели, и государство в целом". Это заявление он сделал по случаю Дня российского предпринимательства на бизнес-форуме "Движение на опережение".

Путин готов выслушать и обсудить предложения бизнесменов по улучшению взаимоотношений предпринимателей с властью. "По итогам нашей беседы будут там, где необходимо, проведены соответствующие дополнительные консультации, а если нужно - сформулированы соответствующие поручения правительству", - пообещал он. Глава государства также напомнил, что проблемы малого и среднего бизнеса обсуждались в апреле на заседании Госсовета. "Одно из его решений - о создании единого органа на базе Агентства кредитных гарантий и банка в поддержку малого и среднего предпринимательства, готовы рассматривать и другие дополнительные меры содействия бизнесу", - добавил он.

Одним из ключевых направлений "тесной совместной работы (бизнеса и власти)" он назвал подготовку кадров. "Внедрение современных профстандартов, развитие системы профессионального образования на основе запросов промышленности, социальной сферы интеграция производственного пространства и производственной политики", - перечислил цели Путин.