«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком»

Московский «Спартак» на своем поле сыграл с «Зенитом» из Санкт-Петербурга вничью со счетом 2:2 в 10-м туре чемпионата России по футболу.

В игре, состоявшейся в субботу на стадионе «Открытие арена», москвичи повели в счете на 6-й минуте после того, как их нападающий Зе Луиш ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в пустые ворота, покинутые вышедшим далеко вперед вратарем «Зенита» Юрием Лодыгиным.

На 27-й минуте нападающий «Зенита» Халк сильным ударом со штрафного с 20 метров забил ответный мяч.

На 70-й минуте полузащитник «Спартака» Ивелин Попов навесным ударом с 20 метров перебросил мяч через вратаря «Зенита» - 2:1. Однако одержать победу москвичам не удалось - на 87-й минуте бывший игрок "Спартака", а ныне форвард «Зенита» Артем Дзюба, получив мяч в штрафной площади соперников, сравнял счет - 2:2.

«Спартак», набравший 17 очков, остался на четвертом месте. «Зенит», у которого на одно очко больше, сохранил третье место.