Россельхознадзор запретил поставки рыбной продукции из Польши

undefined

Россельхознадзор с 30 сентября 2015 г. ввел временные ограничения на поставки в Россию польской рыбной продукции, включая консервы. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщает ведомство. Причиной этого шага стал отказ рыбоперерабатывающих предприятий Польши принять запланированную инспекцию специалистов уполномоченных в области ветеринарного надзора органов государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«25 сентября 2015 года от ветеринарной службы Польши в Россельхознадзор, как инициатору данной инспекции, поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения указанной инспекции», – говорится в сообщении Россельхознадзора. При этом не была указана причина отказа для большинства предприятий, уточнило ведомство.

«С учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий... Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши», – отмечается в сообщении.