Впервые в истории Олимпиада-2016 получит от спонсоров товары вместо денег

undefined

Более половины прибыли, которую оргкомитет Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро получит от спонсоров, будет представлена не деньгами, а различными товарами и услугами. Как сообщила газета Folha de Sao Paulo, такая ситуация складывается впервые в истории соревнований.

Речь идет о 60% от общей суммы в 3 млн бразильских реалов (около $750 000), на получение которой рассчитывает маркетинговая служба оргкомитета. В сложной экономической ситуации, переживаемой сейчас бразильской экономикой, подобный подход стал шансом сохранить необходимый объем прибыли. Стратегия оргкомитета состоит в том, чтобы вместо заключения сделки, средства от которой пойдут, например, на аренду автобусов, найти компанию, которая предоставит эти транспортные средства в обмен на упоминание своего имени в связи с Играми.

Благодаря спонсорской поддержке участники бразильской сборной получат расширенную медицинскую страховку, 5000 автомобилей для передвижения по городу, смартфоны и планшеты. Освещение основных спортивных стадионов также будет осуществляться одним из коммерческих партнеров оргкомитета. Каждое соглашение заключалось индивидуально в ходе длительных переговоров, суммы сделок не раскрываются.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 г. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.