Гус Хиддинк вновь возглавил ФК Chelsea

undefined

Лондонский футбольный клуб (ФК) Chelsea, которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, объявил в субботу, 19 декабря, о назначении голландского специалиста Гуса Хиддинка исполняющим обязанности главного тренера команды, пишет «Интерфакс».

В сообщении на сайте ФК отмечается, что бывший наставник сборной России и махачкалинского «Анжи» будет руководить командой до конца текущего сезона. На посту главного тренера голландский специалист меняет Жозе Моуриньо, об отставке которого было объявлено в минувший четверг.

Гус Хиддинк уже тренировал Chelsea в 2009 г., тогда он совмещал тренерскую деятельность в ФК с работой в сборной России.

Жозе Моуриньо был отправлен в отставку спустя семь месяцев после того, как Chelsea выиграл чемпионат Англии. 7 августа Моуринью подписал с клубом новый контракт на четыре года.

С лондонским ФК, который Моуринью возглавил второй раз за карьеру, он выиграл три титула чемпиона Англии, Кубок Англии и три Кубка лиги.

В текущем сезоне в премьер-лиге Chelsea из 16 матчей проиграл девять и находится в одном очке от зоны вылета. В Лиге чемпионов ФК в заключительном туре группового этапа на своем поле обыграл португальский Porto (2:0), благодаря чему вышел в 1/8 финала, где сыграет с французским клубом Paris Saint-Germain.