Ибрагимович подтвердил уход из Paris Saint-Germain: «Ухожу как легенда»

undefined

Шведский футболист Златан Ибрагимович подтвердил, что после окончания сезона покинет клуб Paris Saint-Germain. Он написал в Twitter, что 14 мая сыграет последний матч на стадионе Парк-де-Пренс, это будет игра с Nantes. «Я пришел как король, я ухожу как легенда», - добавил он.

АР отмечает, что 21 мая Ибрагимович еще сыграет в финале Кубка Франции с Marseille на Стад-де-Франс.

Агентство напомнило, что, по данным СМИ, 34-летний спортсмен пытался добиться продления контракта с PSG еще на год, но затем они договорились с клубом, что контракт не будет возобновляться. По договоренности, когда Ибрагимович завершит карьеру игрока, он вернется в PSG на административную работу, говорится в пресс-релизе клуба. Куда Ибрагимович перейдет, пока неясно.

АР напоминает, что нынешний сезон был для Ибрагимовича одним из лучших в его карьере. Хотя он не сумел добиться для клуба успеха в Лиге чемпионов, на прошлой неделе он был признан лучшим игроком Франции - в третий раз за четыре года, пока он там играет. В PSG он перешел в 2012 г. из Milan, на тот момент клуб безрезультатно потратил больше 100 млн евро на игроков, напоминает агентство. Его приход принес клубу первый чемпионский титул в первенстве страны за 19 лет. Ибрагимович стал лучшим бомбардиром PSG за всю его историю, в завершающемся сезоне он забил уже 36 голов. Это на один мяч меньше рекорда Карлоса Бьянки, который в 1977-1978 гг. забил 37 голов за сезон.

В пресс-релизе PSG приводятся слова Ибрагимовича о том, как ему нравилось играть за эту команду и как он горд последними четырьмя годами в своей карьере. «Paris Saint-Germain стал клубом - звездой мирового уровня, и я сыграл ключевую роль в его продвижении», - считает он.