CNY Бирж.11,069+0,9%RGSS0,171+0,12%CHKZ14 750+0,34%IMOEX2 225,87-0,78%RTSI937,76-0,78%RGBI114,88-0,69%RGBITR763-0,64%

Минэнерго против дополнительных условий при приватизации «Башнефти»

Минэнерго против дополнительных условий в ходе приватизации «Башнефти», поскольку они могут ограничить количество потенциальных покупателей и привести к снижению стоимости госпакета, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго последовательно выступает против дополнительных условий, которые могут ограничить количество потенциальных покупателей и снизить стоимость пакета акций", - сказал он, отвечая на вопрос, будут ли включаться такие условия, как требование о переработке нефти "Башнефти" на НПЗ Дальнего Востока, обязательство о бесперебойном обеспечении топливом внутреннего рынка, введение моратория на последующую перепродажу пакета, купленного в ходе приватизации "Башнефти", и другие.

"Взаимоотношения в социальной сфере должны быть урегулированы регионом с компанией-покупателем", - добавил представитель ведомства.