Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров

undefined

Российская спортсменка Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 м брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. Она преодолела дистанцию за 1:05.72 и заняла второе место по итогам двух полуфиналов. Первое время показала американка Лилли Кинг (1:05.70). Финал в этом виде программы состоится 9 августа.

К настоящему моменту российская команда на Олимпиаде в Рио завоевала пять медалей. На второй день соревнований дзюдоистка Наталья Кузютина стала бронзовым призером в весовой категории до 52 кг, женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль, рапирист Тимур Сафин также принес российской команде бронзу. В первый день соревнований золото взял дзюдоист Беслан Мудранов, позже серебро завоевала стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина.