CNY Бирж.12,226-0,97%↓BSPBP34,5-0,29%↓CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 448,8-0,85%↓RTSI941,06+0,26%↑RGBI112,1+0,4%↑RGBITR774,04+0,42%↑

Министры энергетики России и Саудовской Аравии обсудили соглашение по сокращению добычи нефти

Министры энергетики России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех обсудили реализацию соглашения по сокращению добычи нефти. Об этом министр энергетики сообщил журналистам в кулуарах форума CERAWeek.

«Мы оцениваем позитивно (реализацию соглашения по сокращению добычи нефти), движение по исполнению соглашения продолжается в нужную сторону», - приводит слова Новака ТАСС.

По словам российского министра, складывается ощущение, что все страны привержены исполнению договоренностей, однако у отдельных есть свои сложности. «Внутри ОПЕК довольно высокий процент исполнения соглашения. По не-ОПЕК пока собираем данные», - добавил он (цитата по «Интерфаксу»).