Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск

undefined

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск. Его обвиняют в организации двух убийств и незаконном обороте оружия, сообщала адвокат бизнесмена Марина Русакова.

На прошлой неделе Басманный суд Москвы заочно арестовал Исмаилова. «Прежде чем обращаться в суд за санкцией, следствие объявило его в международный розыск», – сказала «Прайму» пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Речь идет об организации убийства владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя компании «Люблино моторс» Юрия Брилева в мае 2016 г., сообщал «Ведомостям» источник в Следственном комитете России (СКР).

Исмаилов – основатель группы АСТ, которая в разные годы владела частью Черкизовского рынка, рестораном «Прага» на Арбате, офисом «Военторг» на Воздвиженке и т. д. Решение о заочном аресте Исмаилова суд вынес еще 30 октября, вместе с ним арестован и его брат Вагиф. Согласно Уголовному кодексу Исмаиловым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что происходило с бизнес-империей Тельмана Исмаилова