Суд отказал Siemens в аресте четырех турбин по иску к «Технопромэкспорту»

undefined

Арбитражный суд Москвы отказал дочерней компании Siemens - ООО «Сименс технологии газовых турбин» - в принятии обеспечительных мер по иску против структур «Ростеха» - ООО «ВО "Технопромэкспорт"» и ОАО «ВО "Технопромэкспорт"», следует из картотеки арбитражных дел.

Структуры «Ростеха» участвуют в строительстве электростанций в Крыму с использованием турбин Siemens, считают в немецкой компании. По их мнению, это нарушает введенные ЕС ограничения из-за статуса Крыма.

Siemens ранее потребовал остановить монтаж турбин и арестовать их в целях обеспечения требований иска.

В Арбитражном суде Москвы рассматривается еще один иск Siemens и «Сименс технологии газовых турбин» к структурам «Ростеха». Немецкий производитель требует признать недействительными договоры на поставку турбин для ОАО «ВО "Технопромэкспорт"» и последующую их передачу от ОАО в ООО «ВО "Технопромэкспорт"». Турбины были произведены для строительства станции на Тамани, заявляли в компании.

«Вопрос вскрывшегося в ходе процесса возможного обмана со стороны поставщика при исполнении контракта будет дополнительно оцениваться для целей защиты законных интересов ТПЭ», - заявил «Интерфаксу» представитель «Технопромэкспорта» в суде Мерген Дораев.