Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации

undefined

Американская компания PepsiCo использует незаконные методы получения информации госорганов. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как отмечается в сообщении, вице-президент PepsiCo Сергей Глушков на встрече представителей «Союзмолока» с руководством Россельхознадзора представил копию внутреннего служебного документа ведомства с пометкой «для служебного пользования». Этот документ в компанию PepsiCo не направлялся, отмечает Россельхознадзор.

Это «говорит о том, что американская компания использует незаконные методы получения информации государственных органов», утверждает ведомство. Россельхознадзор обратился в PepsiCo с просьбой объяснить получение этого документа, отмечается в сообщении.

Информация, размещенная на сайте Россельхознадзора, не соответствует действительности, говорит представитель PepsiCo в России. По его словам, компания не получала запросов по поводу служебной переписки и не предоставляла никаких документов под грифом «для служебного пользования» руководству Россельхознадзора. PepsiCo использует только законные методы взаимодействия с госорганами, добавляет представитель компании.