Глава авиакомпании «Красавиа» задержан по подозрению во взятке

undefined

Гендиректор красноярской авиакомпании «Красавиа» задержан по подозрению в получении 4 млн руб. взятки, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В отношении главы компании следователями совместно с УФСБ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Имя подозреваемого не называется. Гендиректором «Красавиа», согласно информации на сайте авиакомпании, является Валерий Мордань.

«Предварительно установлено, что подозреваемый через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 10% от суммы договора поставки, что составило 3 950 000 руб., за лоббирование интересов данной коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем», – говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения, уточняют в ведомстве.