«Аэрофлот» отменил 22 рейса из-за ЧП с самолетом AirBaltic в «Шереметьево»

undefined

«Аэрофлот» 6 декабря отменил 22 рейса из аэропорта «Шереметьево» из-за нештатной ситуации с самолетом AirBaltic на взлетно-посадочной полосе. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, отменены рейсы в Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Рим, Осло, Стокгольм, Болонью, Стамбул, Таллин, Минеральные Воды, Сочи, а также обратные рейсы из этих городов в «Шереметьево».

«Аэрофлот» просит пассажиров не приезжать в аэропорт.

Ранее стало известно, что самолет AirBaltic выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Причиной ЧП стал предположительно сильный ветер и плохие погодные условия. Пропускная способность аэропорта ограничена.

На 18.16 мск согласно порталу «Яндекс.Расписание» в «Шереметьево» задержаны 44 рейса, во «Внуково» задержаны 3 рейса, 2 рейса отменены, в «Домодедово» задержаны 9 рейсов, еще 10 рейсов отменены.

По информации Гидрометцентра, 6 декабря в Москве из-за сильного снегопада, ветра и плохих погодных условий ожидаются заторы на дорогах, особенно в вечерние часы. Как сообщили в пресс-службе ЦОДДа, увеличилась вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на столичных улицах.

На Москву обрушился снегопад